среда, 6 февраля 2013 г.

пресс для склеювання

   Из-за того что рисунок этой резьбы состоит целиком из различных геометрических фигур (прямоугольников, треугольников, квадратов, ромбов, и т. п.), этот вид плоскостной резьбы был назван геометрическим.

Простота этой резьбы заключается в том, что древесина прорезается достаточно неглубоко. В отличие от других рисунок плосковыемчатой резьбы представляет собой неглубокие выемки.

   Самым простым с технологической точки зрения является метод плосковыемчатой геометрической, резьбы. Для выполнения этой резьбы вам понадобится единственный инструмент — нож-косяк.

   Другими направлениями являются:

   Одним из вариантов представляется плоскостная резьба, к которой относится плосковыемчатая, плоскорельефная и рельефная резьба.

   Резьба по дереву, строго говоря, не относится к ремонтным работам. Однако в некоторых случаях умение резать по дереву может пригодиться. Например, таким способом можно замаскировать небольшие дефекты древесины (небольшие сучки, царапины) или просто украсить поверхность мебели, двери и т. д. Поэтому в данной книге будет немного рассказано и об этом способе работы с древесиной (рис. 1 ).

   Человек давно работает с древесиной и хорошо знает все ее свойства. Сколько столетий изделиям из дерева, сколько человек украшает эти изделия резьбой и орнаментами. Искусство резьбы по дереву такое же древнее, как и сами изделия из древесины. Существуют различные школы резьбы по дереву.

Рзьблення по дереву. Використання стамески | iBud.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий