суббота, 9 февраля 2013 г.

проект школьников об охране окружающей среды

               

ООО «Helios, завод по выпуску красок, лаков и искусственных смол», Количево, 65, 1230, г. Домжале, Республика Словения; ном. тел.: +386 1 722 40 00, ном. факса: +386 1 722 43 10, info@helios.si, www.helios.si

Регистрация в Helios э-новости

Кроме сбора основных денежных средств, выделяемых от реализации продукции экологического направления, Helios совместно с Министерством обеспечивает организационную поддержку проекта и информирование общественности. Постепенно все участники проекта сроднились с ним и стали относиться к нему как к проекту «с душой». Со временем широкая словенская общественность и СМИ также поняли, что данный проект не имеет намерений достичь исключительно маркетинговых целей Helios.

                   

С помощью средств Фонда по охране чистых словенских вод было очищено 17 карстовых пещер и санировано более 50 колодцев и других ресурсов питьевой воды на территории Словении. В 2004 году в рамках Фонда с образовательной целью была организована программа «Водный путь», в которой приняли участие ученики начальных школ. Данный проект способствует интеграции принципов охраны окружающей среды в общественное сознание, а также обновлению отечественных водных ресурсов. Школьники соревнуются в бережном отношении к природе. До сегодняшнего дня было награждено более 15 начальных школ.

                                    

Руководством Helios было принято решение о дальнейшем развитии экологической программы лакокрасочных материалов с одновременной непрерывной работой по воспитанию потребителя. В 1998 году совместно с Министерством окружающей среды Helios установил Фонд по охране чистых словенских вод. Результаты десятилетней деятельности фонда, без сомнения, являются подтверждением успешного метода сотрудничества между производственным предприятием, Министерством и местным населением не только в рамках Словении, но и всех Европейских стран.

                    

Фонд «Helios» по охране чистых словенских вод был установлен в сотрудничестве с Министерством окружающей среды несколько лет после того, как Helios лансировал на рынок линию экологически безопасных продуктов на основе воды. Мы были уверены, что это – продукция будущего, что она быстро займет достойное место на рынке лакокрасочных материалов, и потребители охотно будут ее покупать. Но, к сожалению, мы ошиблись в своих ожиданиях. Оказалось, что наша устремленность к экологии была преждевременной. Покупатели с недоверием встретили продукцию на водной основе и сомневались в ее качественности и эффективности. Если бы в те годы специалисты Helios рассматривали сложившуюся ситуацию лишь с точки зрения прибыли, то выпуск программы водных лакокрасочных покрытий был бы прекращен. В удовлетворение потребностей рынка продолжала бы выпускаться классическая продукция на основе органических растворителей. Но получилось так, что экологическая программа способствовала проявлению настоящей цели в деятельности нашей организации.

Фонд «Helios» по охране чистых словенских вод

Корпоративная ответственность

Фонд «Helios» по охране чистых словенских вод - Экологические проекты - Корпоративная ответственность - Helios d.d.

Комментариев нет:

Отправить комментарий