суббота, 9 февраля 2013 г.

комитет по управлению земельными участками

!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertB

Ключевые фигуры: 

Напомним, строительство дороги Исеть Сагра по плану должно быть завершено в октябре 2014 года. Ширина проезжей части составит 6 метров. Разрешенная скорость передвижения - 80 км/ч. 

Глава городского округа Надежда Мамаева выехала на место, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Заинтересованным гражданам предложено представить все имеющиеся документы на занятые ими земельные участки в комитет по управлению имуществом администрации городского округа. Главе Исетской поселковой администрации Сергею Хоренженко поручено представить в КУИ документы, связанные с деятельностью карьера, а также на земельные участки, попавшие в зону строительства новой автодороги. 

Оформить надлежащим образом эти земельными участками под ИЖС нельзя - сады расположены в охранной зоне действующего гранитного карьера, где ведется добыча камня методом подрыва. 

Однако для некоторых жителей дорожный зигзаг стал серьезной проблемой. Еще в 90-е годы в качестве вынужденной поддержки населения эти участки были отведены под огороды во временное пользование. Однако сейчас здесь имеются не только огороды, но и основательные дома. Кроме того, часть участков была занята жителями самовольно.

Администрация поселка уже провела встречи с садоводами, в результате которых некоторые жители перенесли заборы, уменьшив территорию своих земельных участков для строительства автодороги. Справедливости ради отметим, что и подрядная организация идет на уступки людям согласно проекту трасса пройдет по существующей наезженной дороге. 

В связи со строительством дороги в администрацию поступили жалобы от населения. Дело в том, что на месте строительства дороги находятся сады и огороды жителей Исети, Верхней Пышмы и Екатеринбурга. 

По результатам открытого аукциона контракт на выполнение работ заключен с ОАО «Трест «Уралтрансспецстрой». Средства на строительство выделяются из областного бюджета: в 2012 году - 161 млн рублей, в 2013 году - 162 млн 857 тыс. рублей, а в 2014 году - 134 млн 882 тыс. рублей.

В среду, 31 октября, глава городского округа Верхняя Пышма Надежда Мамаева, председатель комитета по имуществу Дмитрий Смышляев и глава Исетской поселковой администрации Сергей Хоренженко побывали на месте строительства новой автодороги Исеть Сагра.

warning: array_key_exists() expects parameter 2 to be array, null given in /var/data/kyku/platforms/drupal-6.25/sites/grifoninfo.ru/modules/jwplayermodule/integrations/int_filefield/jwfilefield.module on line 79.

Надежда Мамаева решает с садоводами загвоздки в строительстве автодороги Исеть - Сагра

Белая линия в 23 пикселя

Надежда Мамаева решает с садоводами загвоздки в строительстве автодороги Исеть - Сагра | Портал города Верхняя Пышма

Комментариев нет:

Отправить комментарий