пятница, 8 февраля 2013 г.

как заправить стартовые картриджи hp 178

Комплект перезаправляемых картриджей PACXODKA HP178, HP920 + премиум чернила InkTec (для 4-х картриджных принтеров)

Комплект перезаправляемых картриджей PACXODKA HP178 + Чернила InkTec (для 5-ти картриджных принтеров)

Комплект перезаправляемых картриджей PACXODKA HP178, HP920

Связаные со статьей продукты:

Удачной заправки, правильной экономии Вам и Вашему принтеру.

Заправка перезаправляемых картриджей Canon и HP

Заправка картриджа подробно описана в статье:

Разместите чип над началом площадки размещения чипа и слегка приклейте верх чипа. При необходимости скорректируйте положение чипа, пока он еще не прилеплен всей плоскостью, после чего аккуратно придавите его пальцем к поверхности картриджа, аккуратно вынув лезвие. Вот так должен выглядеть правильно смонтированный чип на картридже ДЗК:

Разместите перед собой картридж ДЗК и внимательно примерьте визуально расположение чипа, убедитесь, что площадка для приклеивания чипа на поверхности ДЗК сухая и чистая:

В результате у вас в руках окажется снятый с картриджа чип, прилипший к плоскости ножа, удерживайте его пальцем, чтобы он случайно не выпал и на клеящуюся поверхность не попала грязь, которая послужит причиной плохого прилипания к картриджу ДЗК:

Прижимая чип пальцем к лезвию, потянуть его вверх, — чип должен начать отклеиваться. Не прилагайте лишних усилий во избежание повреждения чипа:

Для того, чтобы снять чип с оригинального картриджа, используйте острый плоский инструмент, например — лезвие канцелярского ножа. Необходимо очень аккуратно завести кончик лезвия под чип и слегка приподнять его:

Очень важно в процессе переустановки чипа разместить его на картридже ДЗК в точно определенном для этого месте — иначе контакты чипа могут не совпасть с контактами в печатной каретке и картридж не определится. Для того чтобы облегчить эту процедуру, на картридже ДЗК место установки чипа выделено с помощью матового нанесения, выделяющегося на общей плоскости картриджа в виде прямоугольной площадки, размер которой точно совпадает с размерами чипа. Именно на нее необходимо точно приклеить чип, повторив его положение на оригинальном картридже:

Сам чип на оригинальном картридже представляет из себя электротехническое изделие, выполненное в виде плоской тонкой площадки, содержащей собственно чип, контактные площадки, основу и липкое основание, с помощью которого крепится к поверхности картриджа:

Для того, чтобы картриджи из комплекта ДЗК HP 178 определялись принтером, необходимо переставить чипы с оригинальных картриджей на картриджи ДЗК, строго соблюдая цветность картриджей.

Опубликовано автором

Инструкция по перестановке ЧИПа HP178 / HP920

Навигация по записям

Блог о печати и печатающих устройствах.

Инструкция по перестановке ЧИПа HP178 / HP920 | Блог о печати — Pacxodka.NET

Комментариев нет:

Отправить комментарий